12/11(月)~17(日)高1,2

11日【月】
休み
   
12日【火】
16:00 ブラジル体操・ストレッチ
16:10 逆立ち、跳ね起き、後転倒立、飛び込み前転、ハンドスプリング
16:20 前半 内周1分10秒(間5秒)×18周(45分)
17:05 ハーフタイム
17:15 後半 内周1分10秒(間5秒)×18周(45分)
18:00 自主練習
18:30 片付け、ダウン
18:40 解散
   
13日【水】
16:00 ブラジル体操・ストレッチ
16:10 逆立ち、跳ね起き、後転倒立、飛び込み前転、ハンドスプリング
16:15 チームごとのアップ 
16:30 20分2分インターバル ※チームごとで空き時間に体幹
16:30 2年Ⅰvs1年Ⅰ
16:52 2年Ⅱvs1年Ⅱ
17:14 2年Ⅰvs1年Ⅱ
17:36 2年Ⅱvs1年Ⅰ
17:58 1年Ⅰvs1年Ⅱ
18:20 2年Ⅰvs2年Ⅱ
18:40 自主練習
19:00 片付け、ダウン
19:10 解散
   
14日【木】
16:00 ブラジル体操・ストレッチ
16:10 体幹、逆立ち、跳ね起き、後転倒立、飛び込み前転、ハンドスプリング
16:30 コンドリ、ボールタッチ
17:00 ステップ&ダッシュ 10本×3種類、腰ひねり
17:20 1対1 体の反転
17:30 すり抜け(逆の手でタッチに行く)
17:50 1対1 ボールなし、ステップでの対応
18:00 グリッド1対1(突破)少し広めのスペース
18:30 自主練習
19:00 片付け、ダウン
19:10 解散
   
15日【金】
16:00 ブラジル体操・ストレッチ
16:10 体幹、逆立ち、跳ね起き、後転倒立、飛び込み前転、ハンドスプリング
16:25 リフティング
16:40 浮き玉コントロール
16:55 パス(5人組)
17:10 グリッド3対1 勝ち上がり
17:30 4対4(ボ-ルキ-プ、ライン突破)&フィジカル(ラダー,ハ-ドル) 30分交代
18:30 自主練習
19:00 片付け,ダウン
17:00 最終SB
   
16日【土】
内容:練習 or 審判派遣(エスパルス杯)1年6名
会場:練習(BOF)、審判派遣(蛇塚北)
日程
  【練習】
9:00 ブラジル体操・ストレッチ
9:10 体幹、逆立ち、跳ね起き、後転倒立、飛び込み前転、ハンドスプリング
9:25 ヘディング
9:45 キック
10:10 シュート&シュートブロック 40分交代
11:30 自主練習
12:00 片付け,ダウン
12:10 解散
   
  【エスパルス杯審判派遣(6名)】中学生の招待試合
  ※翔洋高校サッカー部にお願いして良かったと思われるような態度で臨む。
  服装:クラブジャージ、チーム練習着
  内容:審判他 ※自分から仕事を探す
  昼食:大会側が準備してくれます
8:00 蛇塚北Gに集合
16:30 終了
  (審判派遣メンバー)名簿順6名 ※怪我等で審判ができない場合は太田まで申し出る。
  田村  幹
  坪田  健
  西野  結太
  広瀨  春土
  深澤  奏人
  松浦  圭尉斗
   
17日【日】
内容:練習試合vs開誠館 or 審判派遣(エスパルス杯)1年6名
会場:練習試合(BOF)、審判派遣(蛇塚北)
日程
  【練習試合】
11:30 会場準備・アップ
12:30 vs 開誠館A(40分H)
14:10 vs 開誠館B(40分H)
15:50 vs 開誠館C(30分H)
17:00 片付け・ダウン
17:20 解散
   
  【エスパルス杯審判派遣(6名)】中学生の招待試合
  ※翔洋高校サッカー部にお願いして良かったと思われるような態度で臨む。
  服装:クラブジャージ、チーム練習着
  内容:審判他 ※自分から仕事を探す
  昼食:大会側が準備してくれます
8:00 蛇塚北Gに集合
16:30 終了
  (審判派遣メンバー)名簿順6名 ※怪我等で審判ができない場合は太田まで申し出る。
  望月  太一
  望月  琢馬
  望月  統麻
  山田  文規
  相川  昂大
  安部  開郁

東海大学付属静岡翔洋高等学校

静岡県静岡市清水区折戸三丁目20番1号 TEL 054-334-0726(高校代表) FAX 054-334-0827(高校・中等部共通)

東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部

静岡県静岡市清水区折戸三丁目20番1号 TEL 054-334-1851(中等部代表) FAX 054-334-0827(高校・中等部共通)

TOKAIスポーツアカデミー(ジュニアチーム)

静岡県静岡市清水区折戸二丁目14番36号  TEL 054-395-9764 FAX 054-395-9764