山口・長崎遠征 中1

【連絡事項】
不要な物は一切持ってこないこと。
場合によっては卒業まで返却しない場合があります。
また強制返還(現地にて保護者引き渡し)になる場合があります。
宿泊バックはサッカー部で購入した遠征バック的な変形するキャリーは可。
フェリーには小さいバックで入船できるように工夫すること。
詳細についてはミーティングで通達します。
【祝月】24
内容:移動日
参加者:1年
会場:SB内
バス内軽食:各自の判断(持ってくるものはよく考えること)
遠征費:12/19(水)までに指定口座に振込 40,000円
引率:佐野、竹内、中村
日程:以下参照
13:00 学校集合
※駐車の際に他の方にご迷惑にならないようにご配慮お願い致します。
13:30 学校発
※様子をみて休憩、観光あるかも
※様子をみて夕食(自費)
車内泊、山口県入り
【25】火
内容:BLUE ROSE CUP、交流戦
参加者:1年
会場:乃木浜人工芝、彦島中学校、彦島地区公園
昼食:依頼済み
宿舎:下関市 火の山ユースホステル 
              山口県下関市みもすそ川町7.7-1
引率:佐野、竹内、中村
日程:以下参照
「CUP」20-5-20
10:30 vs 岡山FC
11:30 交流戦(1本)あるかも
12:00 vs ブルーローズU-14
14:00 交流戦(1本)あるかも
15:30 vs 春日西中学校
「交流戦:彦島中学校」20-5-20
10:30 vs 大川中学校B
11:30 交流戦(1本)あるかも
13:00 vs 沼中学校
14:00 交流戦(1本)あるかも
14:30 vs 彦島中学校
15:30 ダウン、片付け
 移動
「交流戦:彦島地区公園」20-5-20
10:30 vs 華陽中学校
11:30 交流戦(1本)あるかも
13:00 vs 則松中学校
14:00 交流戦(1本)あるかも
14:30 vs 文洋・吉見中学校
15:30 ダウン、片付け
 移動
「全体」
18:00 宿舎着
18:30 入浴 or 食事 ※当日次第
※他団体もいるので言動をよく考えること
20:30 学習、ミーティング
21:40 就寝準備
22:00 消灯、就寝

【水】26

内容:BLUE ROSE CUP、交流戦
参加者:1年
会場:前日の結果次第、彦島中学校、玄洋中学校
昼食:依頼済み
宿舎:新湊集合避難所
    長崎県島原市新湊2丁目
引率:佐野、竹内、中村
日程:以下参照
「CUP」25-5-25
前日の結果次第
「交流戦:彦島中学校」25-5-25
10:30 vs 長崎海星中学校
11:30 交流戦あるかも
12:30 vs 本城中学校
13:30 ダウン、片付け
 移動
「交流戦:玄洋中学校」25-5-25
9:30 vs 玄洋中学校
11:30 交流戦あるかも
12:30 vs ブルーローズU-13
13:30 ダウン、片付け
 移動

「全体」

長崎県へ移動

様子をみながら夕食(自費)

9:00 宿舎着
入浴
※他団体もいるので言動をよく考えること
22:00 消灯、就寝
【27】木
内容:長崎フェスティバル
参加者:1、2年
会場:長崎県内
昼食:依頼済み
宿舎:新湊集合避難所
    長崎県島原市新湊2丁目
引率:佐野、清野、竹内、中村、久保田
日程:以下参照
「翔洋Ⅰ:平成町人工芝 海側」
13:20 vs 東福岡自彊館
15:40 vs VALENTLA
「翔洋Ⅱ:百花台公園サッカー場」
12:10 vs 武雄中学校
14:30 vs 西諫早中学校
「翔洋Ⅲ:国見総合G下側 クレー」
13:00 vs 託麻中学校B
15:00 vs 大阪SS B
「翔洋Ⅳ:平成町多目的 南側クレー」
10:30 vs D高田FC大和
12:30 vs 島原一中B
「全体」
5:45 起床・部屋内美化
6:00 散歩
6:30 朝食
18:30 夕食
入浴・洗濯
学習
21:00 ミーティング
21:30 就寝準備
22:00 就寝、消灯
【28】金
内容:長崎フェスティバル
参加者:1、2年
会場:長崎県内
昼食:依頼済み
宿舎:新湊集合避難所
    長崎県島原市新湊2丁目
引率:佐野、清野、竹内、中村、久保田
日程:以下参照
「翔洋Ⅰ:平成町多目的 中央・山側」
12:00 vs 島原一中
15:00 vs 八代一中
「翔洋Ⅱ:平成町人工芝 山側」
9:00 vs FC 雲仙
12:00 vs 一岐丘中学校
15:00 vs 八代四中
「翔洋Ⅲ:有明の森」
10:00 vs 宮崎日大中学校B
13:00 vs 浅川中学校B
15:00 vs大東中学校
「翔洋Ⅳ:国見コミュニティ」
10:00 vs 託麻中学校B
12:00 vs 大阪SS B
14:00 武雄中学校B
「全体」
5:45 起床・部屋内美化
6:00 散歩
6:30 朝食
18:30 夕食
入浴・洗濯
学習
21:00 ミーティング
21:30 就寝準備
22:00 就寝、消灯

 

 

【29】土
内容:長崎フェスティバル
参加者:1、2年
会場:長崎県内
昼食:依頼済み
宿舎:南港フェリー
引率:佐野、清野、竹内、中村、久保田
日程:以下参照
「翔洋Ⅰ:遊学の里」
9:00 vs 国見中学校
12:30 vs 別府ミネルバ
「翔洋Ⅱ:百花台公園サッカー場」
9:00 vs D高田FC大和
12:30 vs 託麻中学校
「翔洋Ⅲ:国見総合G下側 クレー」
9:00 vs 春日イーグルスB
11:00 vs 吾妻・千々石中学校 B
「翔洋Ⅳ:有明の森」
10:00 vs 鹿島東部中学校
12:00 vs 託麻中学校B
「全体」
新門司港へ向かう
※試合終了後、早急に行動。乗り遅れたら陸で静岡へ向かうことになります。
18:00 新門司港着、乗船手続き(遅くても18:50着厳守)
   生徒引率:佐野、中村、久保田
   バス移動:清野、竹内
19:50 新門司港出港
※一般客がいるので要注意
【30】日
内容:移動日
参加者:1、2年
引率:佐野、清野、竹内、中村、久保田
日程:以下参照

8:00 起床、清掃、荷物準備

8:15 降り場ロビーで待機(清野、竹内:バスへ移動)

8:30 大阪南港着

8:45 大阪南港出発

15:00 学校着予定(ミッタシステムにて連絡)

15:10 SB掃除、片付け

15:40 解散予定

東海大学付属静岡翔洋高等学校

静岡県静岡市清水区折戸三丁目20番1号 TEL 054-334-0726(高校代表) FAX 054-334-0827(高校・中等部共通)

東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部

静岡県静岡市清水区折戸三丁目20番1号 TEL 054-334-1851(中等部代表) FAX 054-334-0827(高校・中等部共通)

TOKAIスポーツアカデミー(ジュニアチーム)

静岡県静岡市清水区折戸二丁目14番36号  TEL 054-395-9764 FAX 054-395-9764