3/19(火)~27(水)中2

【火】3/19 (藤田トレーナー)

13:00部署の仕事

13:15ブラジル体操、肩まわし、足振り

13:30フィジカル①~ディスク~

・スクワット

・ボールキャッチ

・インサイドキック

・インステップキック

・胸トラからボレー

・ヘディング

14:00フィジカル②~筋トレ・体幹~

・フロントランジ

・仰向けから腹筋

・キャッチ&リリース(3m,15m)

・スパイダー

14:40フィジカル③~走り込み~

15:00自主練習

15:10vs高1(23分1本)

15:40ダウン、ストレッチ

16:00終了

16:30解散

17:00SB



【水】3/20

※修了式

12:45部署の仕事

13:00ブラジル体操、肩まわし、足振り

13:15三角形グリッドパス(六人組)

13:254vs4+3

※各チーム4回の空いている時間、場所をみて

・ディスク

・ボールタッチ

・コーンドリブル

・リフティング

13:45半面紅白戦(13分-2分)

13:452年①vs2年②

14:002年③vs1年①

14:151年②vs1年③

14:302年①vs2年③

14:452年②vs1年②

15:001年①vs1年③

15:15ダウン、ストレッチ

15:45解散

16:00SB



【木】3/21

休み



【金】3/22

内容:交歓サッカー

参加者:2年グループ

会場:柳町グランド(静岡市安西橋下)

昼食:弁当持参

食費、交通費:帰りの交通費

引率、指導:清野、佐野、戸田

内容

8:00学校発 SB竹内

8:15清水駅

8:45現地集合

9:00アップ

9:00審判

10:00vs城内

11:40vs城内B

12:20vsエスパルス静岡

13:20審判

14:20vs青森山田B

15:00審判

15:40vs青森山田

16:40ダウン、ストレッチ

17:00現地解散



【土】3/23

内容:交歓サッカー(会場当番)

参加者:2年グループ

会場:草薙球技場

昼食:弁当持参

食費、交通費:現地までの交通費

引率、指導:清野、戸田

内容

8:00現地集合

8:15グランド準備(ゴール、コーナーフラッグ)

8:30アップ(ランニングシューズの可能性あり)

9:20vs朝日(+審判)

12:00審判

13:40vs暁星Ⅰ

15:20vs南犬飼

16:20vs朝日B(+審判)

17:00片付け、ダウン

17:30現地解散



【日】3/24

内容:交歓サッカー(会場当番)

参加者:2年グループ

会場:辰起町グランド

昼食:弁当持参

食費、交通費:なし

引率、指導:清野、竹内、戸田

内容

6:30準備 SB竹内

6:45出発

7:00清水駅

7:30現地集合

8:00アップ

9:00東海翔洋vs宮城松島(翔洋)

10:00東海翔洋Bvs刈谷南B(松島)

12:20東海翔洋vs日大三(松島)

13:20宮城松島Bvs刈谷南B(翔洋)

14:20東海翔洋vs刈谷南(日大三)

16:20東海翔洋Bvs日大三B(日大三)

※バス組は17:15出発  SB竹内

※現地解散組で審判と片付け

17:00刈谷南vs日大三(翔洋)

18:00片付け

18:30解散

※清野、竹内 懇親会出席



【月】3/25

内容:交歓サッカー(会場当番)

参加者:2年グループ

会場:辰起町グランド

昼食:弁当持参

食費、交通費:なし

引率、指導:清野、戸田

内容

6:30準備 SB清野

6:45出発

7:00清水駅

7:30現地集合

8:00アップ

9:00東海翔洋vs青森山田Ⅰ(翔洋)

11:40東海翔洋Bvs壬生B(名古屋)

12:20東海翔洋vs名古屋SS(壬生)

13:20壬生Bvs名古屋SSB(東海翔洋)

15:00東海翔洋Bvsアブリーレ札幌B(梅坪台)

※15:20翔洋Bvs成城B(辰起町グランドBコート)

16:40東海翔洋vsアブリーレ札幌(翔洋)

17:40ダウン、片付け

18:00解散 SB清野



【火】3/26

内容:交歓サッカー(会場当番)

参加者:1、2年

会場:辰起町グランド

昼食:弁当持参

食費、交通費:なし

引率、指導:清野、佐野、竹内、中村、戸田

内容

6:30準備 SB竹内

6:45出発

7:00清水駅

7:30現地集合

8:00アップ

9:00枚方vs名東(翔洋)

10:00東海翔洋vs刈谷東(枚方)

11:00東海翔洋Bvs枚方B(刈谷東)

13:20東海翔洋vs名東(刈谷東)

14:20枚方Bvs名東B(翔洋)

15:00東海翔洋Bvs刈谷東B(名東)

15:40東海翔洋vs枚方(刈谷東)

※16:20翔洋Bvs明正・成徳B(辰起町グランドBコート)

16:40刈谷東vs名東(東海翔洋)

17:40ダウン、片付け

18:00解散 SB竹内



【水】3/27

内容:翔洋招待

参加者:2年グループ

会場:BOF

昼食:弁当持参

食費、交通費:学校までの往復分の交通費

引率、指導:清野、佐野

内容

9:30現地集合

10:00アップ

11:00 青森山田中A vs 翔洋中A

12:00 翔洋中A vs バンデリージャ

14:00 青森山田中B vs 翔洋中B

17:10 スポルティング品川 vs 翔洋中B

18:10 ※希望があれば vs ※希望があれば

19:10 ※希望があれば vs ※希望があれば

現地解散

※その日の状況で解散時間が変わります