8/21(水)~9/2(月)中2

【水】8/21

内容:学校練習

参加者:2年

会場:BOF

昼食:弁当持参

食費、交通費:学校までの交通費

引率、指導:清野

内容

※部バスが3か月点検のため現地集合になります

9:30学校集合

9:40部署の仕事

10:00ブラジル体操、肩まわし、足振り

10:202グループにわけ、ボール持ちグループとプレーヤーにわかれる

※2分でプレーヤーと投げ役交代

※プレーヤーはすべてフリーラン、①~③まわりは手で投げる、④~⑥足でパス

①ボレー

②胸トラップ→ボレー

③ももトラップ→ボレー

④プルアウェイ→コントロール→パス

⑤寄ってからの流し→ボールタッチ(3テンポ)→パス

⑥ワンツー→コントロール→パス

10:454vs4+3フリーマンのボールポゼッション

11:104vs2+2vs2シュート

11:305vs5ゲーム

※勝ち上がりコート移動、ランニングタイム

①ダイレクト(4分×4)

②2タッチ以下(4分×4)

③フリー(4分×6)

12:30自主練習(ヘディング+α)

13:00片付け、ダウン、ストレッチ

13:30昼食

14:15解散現地解散



【木】8/22

内容:長崎海星中と練習試合

参加者:2年

会場:BOF

昼食:弁当持参

食費、交通費:なし

引率、指導:清野

内容

※部バスが3か月点検が延期(8/27~)となり、バスを出します。

10:30清水駅 部バス:清野

10:50学校集合、昼食(部室)

11:30部署の仕事

11:45コート準備

12:00アップ

12:30vs長崎海星(25分×8本くらい)

16:30ダウン、ストレッチ、翌日の準備

17:30解散  部バス:清野



【金】8/23

内容:私学リーグ

参加者:2年

会場:時之栖舟久保グランド

昼食:弁当持参

食費、交通費:2000円(4日分:グランド使用料、大会参加費など)

引率、指導:清野

内容

○美術以外の夏休みの宿題を持ってくること

○忘れた者は、出場なし

○終わっていない者は、終わるまで出場なし(私学リーグ中、野外学習となります)

6:30学校発 部バス:清野

6:50清水駅

7:45現地集合

8:00宿題チェック

9:15アップ

10:00vs長崎海星(裾野Fコート)

11:00vs長崎海星B(裾野Fコート)

12:00vs暁星国際(裾野Fコート)

13:00vs暁星国際B(裾野Fコート)

15:00vs多摩大目黒B(裾野Gコート)

16:00vs多摩大目黒(裾野Gコート)

17:00ダウン、ストレッチ

18:00解散、会場発 部バス:清野




【土】8/24

内容:私学リーグ

参加者:2年

会場:時之栖舟久保グランド

昼食:弁当持参

食費、交通費:帰りの交通費

引率、指導:清野、中村

内容

※指導者懇親会があるため、試合終了後に岩波駅までの送りとなります。

8:00学校発 部バス:清野

8:20清水駅

9:15現地集合

9:45アップ

10:30vs東海大菅生(裾野Hコート)

11:30vs東海大菅生B(裾野Hコート)

12:30vs京都精華(裾野Hコート)

13:30vs東大阪朝鮮B(裾野Hコート)

14:30vs新島学園(裾野Hコート)

15:30vs新島学園B(裾野Hコート)

16:30ダウン、ストレッチ

17:30解散、会場発 部バス:清野

17:45岩波駅着

※17:52、18:16岩波駅発の電車あり


【日】8/25

内容:私学リーグ

参加者:2年

会場:時之栖舟久保グランド

昼食:弁当持参

食費、交通費:行きの交通費

引率、指導:清野、中村

内容

※朝、岩波駅に迎えにいきます。帰りは清水駅経由の学校着となります。

※9:08岩波駅着の電車あり

9:15岩波駅 部バス:清野

9:25現地集合

9:45アップ

10:30vs浜松開誠館B(裾野Fコート)

11:30vs三田学園(裾野Hコート)

13:30vsRISE B(裾野Fコート)

15:30試合依頼中(裾野Fコート)

16:30vs暁星(裾野Fコート)

17:30vs高知B(裾野Fコート)

18:30ダウン、ストレッチ

19:30解散、会場発 部バス:清野




【月】8/26

内容:私学リーグ

参加者:2年

会場:時之栖舟久保グランド

昼食:弁当持参

食費、交通費:なし

引率、指導:清野、中村

内容

7:00学校発 部バス:清野

7:20清水駅

8:15現地集合

8:45アップ

9:30試合依頼中(裾野Gコート)

10:30vs桐蔭(裾野Hコート)

11:30vs多摩大目黒B(裾野Hコート)

12:30vs埼玉栄(裾野Hコート)

13:30ダウン、ストレッチ

14:30解散、会場発 部バス:清野



【火】8/27

内容:梅坪台中、高知中と練習試合

参加者:2年

会場:BOF

昼食:弁当持参

食費、交通費:帰りの交通費

引率、指導:清野

内容

6:10清水駅 部バス:清野

(東部方面5:40着、西部方面6:08着あり)

6:30学校集合、準備

6:50練習、アップ

8:00翔洋vs梅坪台(25分ハーフ)

9:00翔洋Bvs梅坪台B(20分1本)

9:25高知Bvs梅坪台B(20分1本)

9:50翔洋v高知(25分ハーフ)

10:50翔洋Bvs高知B(20分1本)

11:15高知vs梅坪台(25分ハーフ)

12:15翔洋Bvs梅坪台B(20分1本)

12:40翔洋vs高知(20分1本)

13:00片付け、ダウン、ストレッチ

13:45現地解散



【水】8/28

内容:学校練習

参加者:2年

会場:BOF

昼食:各自の判断

食費、交通費:学校までの往復分の交通費

引率、指導:中村

内容

※清野は健康診断ため不在

12:30学校集合

12:40部署の仕事

13:00ブラジル体操、肩まわし、足振り

練習

17:00片付け、ダウン、ストレッチ

17:45 現地解散



【木】8/29

内容:学校練習

参加者:2年

会場:BOF

昼食:各自の判断

食費、交通費:学校までの交通費

引率、指導:清野

内容

※部バスが3か月点検のため現地集合になります

12:30学校集合

12:40部署の仕事

13:00ブラジル体操、肩まわし、足振り

練習

17:00片付け、ダウン、ストレッチ

17:45現地解散



【金】8/30~【月】9/2

休み

※9/2から学校は始まります。